Краснодар ул. Новороссийская 216
Пн-Сб с 09.00–19.00

При необходимости замены покрышек у автовладельцев возникают различные вопросы: нужно ли приобретать весь комплект или можно ограничиться установкой двух покрышек, стоит ли покупать шины разных брендов на одном авто и т. д.

Разумеется, идеальной является ситуация одновременного износа всех 4-х шин, что встречается не так часто. При этом лучшим и самым безопасным решением, даже в случае частичного износа шин, стоит назвать выбор нового комплекта. Большим минусом в этом случае являются затраты. Так что если нужно сэкономить и заменить только 2 шины, воспользуйтесь следующими советами специалистов:

- Если это не разрешено производителем шин либо авто, то разные покрышки нельзя устанавливать на автомобиль. Также не стоит покупать шины с отличающимся рисунком протектора и другого размера, вперемешку устанавливать зимние с летними и всесезонными.

- Решили купить только 2 колеса? Тогда лучше установить их сзади. Износившиеся задние шины ухудшают сцепление и не обеспечивают должное сопротивление заносам, из-за чего есть риск потерять управляемость во время дождя. Изношенные передние шины не так ощутимо влияют на управляемость

- Лучшим выбором станут покрышки, которые были установлены в оригинальной комплектации машины.

- Для тех, кто стремится получить высокие тех.характеристики, следует подбирать шины той же категории, бренда, размера и т.д., что были прежние.

- Покупать шины более низкой производительности можно только в случае экстренной замены, а в остальных случаях от этой затеи лучше отказаться.